1.6.0 兼容性
1.6.0 兼容性

本页面列出了 ScummVM 兼容各种游戏相关的进度。请注意,此列表适用于游戏的英语版本。我们尝试测试游戏的多种版本,但有时其他语言的游戏偶尔会出现问题。

点击游戏名以查看完整备注。

这是 1.6.0 稳定版(不是当前仓库/每日构建)的兼容性。后者的状态可在开发版本兼容性图表中找到。

你也可以查看这些版本的兼容性图表:

注意:ScummVM 本身不包括任何游戏。要游玩列表中的游戏,你需要拥有属于自己的副本并将其添加到 ScummVM。我们的游戏下载页上有一些免费游戏可供下载。对于其他游戏,可以看看我们 wiki 的在哪里获取游戏页面。关于如何将游戏添加到 ScummVM 的信息,参见此文档

上次更新: 2024年7月4日

颜色键
未测试 损坏 有问题 极佳
Living Books 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Aesop's Fables: The Tortoise and the Hare tortoise
Arthur's Birthday arthurbday
Dr. Seuss's ABC seussabc
Green Eggs and Ham greeneggs
Harry and the Haunted House harryhh
Just Grandma and Me grandma
Little Monster at School lilmonster
Marc Brown's Arthur's Teacher Trouble arthur
Ruff's Bone ruff
Sheila Rae, the Brave sheila
The Berenstain Bears Get in a Fight bearfight
The Berenstain Bears In The Dark beardark
The New Kid on the Block newkid
Humongous Entertainment 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Backyard Baseball baseball
Backyard Baseball 2001 baseball2001
Backyard Baseball 2003 baseball2003
Backyard Football football
Backyard Football 2002 football2002
Bear Stormin' brstorm 极佳
Big Thinkers! 1st Grade thinker1
Big Thinkers! Kindergarten thinkerk
Blue's 123 Time Activities blues123time
Blue's ABC Time Activities bluesabctime
Blue's Clues: Blue's Art Time Activities arttime
Blue's Clues: Blue's Birthday Adventure bluesbirthday
Blue's Reading Time Activities readtime
Blue's Treasure Hunt bluestreasurehunt 未测试
Fatty Bear's Birthday Surprise fbear 极佳
Fatty Bear's FunPack fbpack 极佳
Freddi Fish 2: The Case of the Haunted Schoolhouse freddi2
Freddi Fish 3: The Case of the Stolen Conch Shell freddi3
Freddi Fish 4: The Case of the Hogfish Rustlers of Briny Gulch freddi4
Freddi Fish 5: The Case of the Creature of Coral Cove freddicove
Freddi Fish and Luther's Maze Madness maze
Freddi Fish and Luther's Water Worries water
Freddi Fish and the Case of the Missing Kelp Seeds freddi
Let's Explore the Airport airport
Let's Explore the Farm farm
Let's Explore the Jungle jungle
Pajama Sam 2: Thunder and Lightning Aren't so Frightening pajama2
Pajama Sam 3: You Are What You Eat From Your Head To Your Feet pajama3
Pajama Sam's Lost & Found lost
Pajama Sam's Sock Works socks
Pajama Sam: Games to Play on Any Day pjgames 有问题
Pajama Sam: No Need to Hide When It's Dark Outside pajama
Putt-Putt Enters the Race puttrace
Putt-Putt Goes to the Moon puttmoon 极佳
Putt-Putt Joins the Circus puttcircus
Putt-Putt Joins the Parade puttputt 极佳
Putt-Putt Saves the Zoo puttzoo
Putt-Putt Travels Through Time putttime
Putt-Putt and Fatty Bear's Activity Pack activity 极佳
Putt-Putt and Pep's Balloon-O-Rama balloon
Putt-Putt and Pep's Dog on a Stick dog
Putt-Putt's Fun Pack funpack 极佳
SPY Fox in "Cheese Chase" chase
Spy Fox 2: "Some Assembly Required" spyfox2
Spy Fox in "Dry Cereal" spyfox
Spy Fox in "Hold the Mustard" mustard
Spy Fox: "Operation Ozone" spyozon
Coktel Vision 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Bargon Attack bargon 极佳
Fascination fascination
Geisha geisha
Gobliiins gob1 极佳
Gobliins 2: The Prince Buffoon gob2 极佳
Goblins Quest 3 gob3 极佳
Lost in Time lit 极佳
Once Upon A Time: Little Red Riding Hood littlered
Playtoons Limited Edition - Bambou le sauveur de la jungle bambou 极佳
The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble woodruff 极佳
Urban Runner urban 极佳
Ween: The Prophecy ween 极佳
Revolution 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Beneath a Steel Sky sky 极佳
Broken Sword II: The Smoking Mirror sword2 极佳
Broken Sword: The Shadow of the Templars sword1 极佳
Lure of the Temptress lure
Sierra 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Castle of Dr. Brain castlebrain 极佳
Code-Name: Iceman iceman 极佳
Conquests of Camelot: The Search for the Grail camelot 极佳
Conquests of the Longbow: The Legend of Robin Hood longbow 极佳
EcoQuest II: Lost Secret of the Rainforest ecoquest2 极佳
EcoQuest: The Search for Cetus ecoquest 极佳
Freddy Pharkas: Frontier Pharmacist freddypharkas 极佳
Gold Rush! goldrush
Hoyle Classic Card Games hoyle4 极佳
Hoyle's Official Book of Games: Volume 1 hoyle1 极佳
Hoyle's Official Book of Games: Volume 2 hoyle2 极佳
Hoyle's Official Book of Games: Volume 3 hoyle3 极佳
Jones in the Fast Lane jones 极佳
King's Quest I: Quest for the Crown kq1
King's Quest II: Romancing the Throne kq2
King's Quest III: To Heir Is Human kq3
King's Quest IV: The Perils of Rosella kq4
King's Quest IV: The Perils of Rosella kq4sci 极佳
King's Quest V: Absence Makes the Heart Go Yonder! kq5 极佳
King's Quest VI: Heir Today, Gone Tomorrow kq6 极佳
King's Quest: Quest for the Crown kq1sci 极佳
Laura Bow 2: The Dagger of Amon Ra laurabow2 极佳
Laura Bow: The Colonel's Bequest laurabow 极佳
Leisure Suit Larry 2: Goes Looking for Love (in Several Wrong Places) lsl2 极佳
Leisure Suit Larry 3: Passionate Patti in Pursuit of the Pulsating Pectorals lsl3 极佳
Leisure Suit Larry 5: Passionate Patti Does a Little Undercover Work lsl5 极佳
Leisure Suit Larry 6: Shape Up or Slip Out! lsl6 极佳
Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards lsl1
Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards lsl1sci 极佳
Manhunter 2: San Francisco mh2
Manhunter: New York mh1
Mickey's Space Adventure mickey
Mixed Up Fairy Tales fairytales 极佳
Mixed-Up Mother Goose mixedup
Mixed-Up Mother Goose mothergoose 极佳
Pepper's Adventures in Time pepper 极佳
Police Quest 2: The Vengeance pq2 极佳
Police Quest 3: The Kindred pq3 极佳
Police Quest: In Pursuit of the Death Angel pq1
Police Quest: In Pursuit of the Death Angel pq1sci 极佳
Quest for Glory I: So You Want To Be A Hero qfg1 极佳
Quest for Glory I: So You Want To Be A Hero qfg1vga 极佳
Quest for Glory II: Trial by Fire qfg2 极佳
Quest for Glory III: Wages of War qfg3 极佳
Slater & Charlie Go Camping slater 极佳
Space Quest I: Roger Wilco in the Sarien Encounter sq1sci 极佳
Space Quest II: Chapter II - Vohaul's Revenge sq2
Space Quest III: The Pirates of Pestulon sq3 极佳
Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers sq4 极佳
Space Quest V: The Next Mutation sq5 极佳
Space Quest: Chapter I - The Sarien Encounter sq1
The Black Cauldron bc
The Island of Dr. Brain islandbrain 极佳
Troll's Tale troll
Winnie the Pooh in the Hundred Acre Wood winnie
Animation Magic 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Darby the Dragon darby
Gregory and the Hot Air Balloon gregory
Magic Tales: Liam Finds a Story liam
Magic Tales: Sleeping Cub's Test of Courage sleepingcub
Magic Tales: The Princess and the Crab princess
Adventure Soft 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Elvira II: The Jaws of Cerberus elvira2
Elvira: Mistress of the Dark elvira1
Personal Nightmare pn 未测试
Simon the Sorcerer simon1 极佳
Simon the Sorcerer II: The Lion, the Wizard and the Wardrobe simon2 极佳
Simon the Sorcerer's Puzzle Pack: Demon in my Pocket dimp
Simon the Sorcerer's Puzzle Pack: Jumble jumble
Simon the Sorcerer's Puzzle Pack: NoPatience puzzle
Simon the Sorcerer's Puzzle Pack: Swampy Adventures swampy
The Feeble Files feeble 极佳
Waxworks waxworks 未测试
Westwood Studios 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Eye of the Beholder eob
Eye of the Beholder II: The Legend of Darkmoon eob2
Lands of Lore: The Throne of Chaos lol
The Legend of Kyrandia kyra1 极佳
The Legend of Kyrandia: Book 3 - Malcolm's Revenge kyra3 极佳
The Legend of Kyrandia: Hand of Fate kyra2 极佳
LucasArts 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Full Throttle ft
Indiana Jones and the Fate of Atlantis atlantis 极佳
Indiana Jones and the Last Crusade: The Graphic Adventure indy3
Loom loom 极佳
Maniac Mansion maniac
Maniac Mansion: Day of the Tentacle tentacle 极佳
Monkey Island 2: LeChuck's Revenge monkey2 极佳
Passport to Adventure (Indiana Jones and the Last Crusade, The Secret of Monkey Island, Loom) pass 极佳
Sam & Max: Hit the Road samnmax 极佳
The Curse of Monkey Island comi
The Dig dig
The Secret of Monkey Island monkey 极佳
Zak McKracken and the Alien Mindbenders zak
Gray Design Associates 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
Hugo II: Whodunit? hugo2
Hugo III: Jungle of Doom hugo3
Hugo's House of Horrors hugo1
Other 游戏兼容性图表
游戏全名 ScummVM 支持等级
3 Skulls of the Toltecs toltecs
Blue Force blueforce
Ringworld: Revenge of the Patriarch ringworld
Bud Tucker in Double Trouble tucker 极佳
Cruise for a Corpse cruise 极佳
Future Wars: Adventures in Time fw
Discworld dw 极佳
Discworld II: Missing Presumed...!? dw2 极佳
Dragon History draci
DreamWeb dreamweb 极佳
Dráscula: The Vampire Strikes Back drascula 极佳
Flight of the Amazon Queen queen 极佳
Harlan Ellison: I Have No Mouth, and I Must Scream ihnm
Inherit the Earth: Quest for the Orb ite 极佳
Hopkins FBI hopkins
Leather Goddesses of Phobos! 2: Gas Pump Girls Meet the Pulsating Inconvenience from Planet X lgop2
Nippon Safes, Inc. nippon
Return to Zork rtz
Rodney's Funscreen rodney
Sołtys soltys
Stellaluna stellaluna
Teen Agent teenagent
The 7th Guest t7g 极佳
The Journeyman Project: Pegasus Prime pegasus
The Manhole manhole
Tony Tough and the Night of Roasted Moths tony 极佳
Toonstruck toon 极佳
Touché: The Adventures of the Fifth Musketeer touche